欢迎访问影视制作网!
热线电话:400-888-5105

当前位置: 首页 >影视制作>传输接收>光纤收发器 >锐闪 1光2电单纤单模百兆光纤收发器 1光2电单纤光电转换器 一台

锐闪 1光2电单纤单模百兆光纤收发器 1光2电单纤光电转换器 一台

起批量
1-9
10-49
>=50

产品属性

品牌
其他
型号
RS-201S-W12
接口类型
其他
传输距离
20
发射波长
1310
线缆类型
百兆单模单纤
传输方式
全双工/半双工
联系方式 给我留言
扫一扫
左侧二维码
下载搜脉客户端

1光2电10/100M 以太网光纤交换机采用台湾最新电信级IC方案,高品质激光收发一体模块,性能稳定,质量优良,具有较高的性价比。适用于小型光纤以太网和有特别需要的光纤网络中.

 

主要特点

 

  • 2  RJ45 电口和 1  SC 光口, 实现双绞线和光纤之间,及各端口之间的以太网信号的无缝连接
  • RJ45 电口能自适应 10/100M&10/100/1000M 、全 / 半双工模式、直通线 / 交叉线连接方式
  • 光纤 口支持 100M&100/1000M 全双工模式
  • 支持流量控制,能防止广播风暴
  • 支持 VLAN  QoS  IPV4  IPV6
  • 支持最大 1536 bytes 的以太帧
  • 功耗小(5 W ),发热少,稳定性好

 

参数规格

 

  •  适合标准:IEEE802.3z/AB10/100&10/100/1000Base-T1000Base-SX/LX
  •  MAC地址表:1K
  •  缓存:512Kb
  •  背板带宽:12G,可实现无阻塞线速转发
  • 接口标准:电口:RJ-4510/100Mbps&10/100/1000Mbps(自适应);
  • 光口:ST/SC/FC/SFP,10/100Mbps& 1000Mbps
  • 波长:1310nm2公里、25公里、40公里、60公里、80公里), 1550nm100-120公里),850nm& 1310nm(多模2公里)
  •  流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制;半双工背压流量控制
  •  LED指示灯:PWR, FX Link /Act, TP1 FDX, TP1 Link /Act, TP2 FDX, TP2 Link /Act
  • 电源:交流220V(100-240V)5060Hz直流:5V2A
  •  缆线:双绞线:5E类线或6类线(最长距离至100米)
  • 光纤(多模):50/12562.5/125μm(最长距离至550/224米)
  • 光纤(模):8/1258.7/1259/125μm,10/125μm(最长距离10100千米)
  •  环境温度:0+50℃;存储温度:-20+70
  •  湿度:5%90%
  •  体积:26mm×70mm×93mm

规格参数
型号 RS-201S-W12   传输距离 20  (km)
发射波长 1310   线缆类型 百兆单模单纤  
传输方式 全双工/半双工   品牌 RAYSHINE/锐闪  
接口类型 SC   尺寸 93*70*26  
电压输入 5   发射功率 -10  
包装参数
体积(m²)
产品重量(kg)
代理商供货
退换货规则说明
申请方式

1,在线申请:您可以在"我的订单"中找到您需要退换修的订单,点击”申请退款/退货”即可。我们的工作人员会在2个工作日 内和您取得联系,你可以随时在线查看你的退换修状态。

注意事项

1,“7天无理由退换货”适用于买家在收到货品后因不满意货品希望退换货的情形。

2,因质量问题产生的退换货,邮费由平台供应商承担(此质量问题为货品破损或残缺)。非商品质量问题的退换货,应由买家承担往返运费。

3,退换货要求退换的商品在平台供应商收到时有完整的外包装、配件、标牌等;待退换的物品被用过、人为破坏或标牌拆卸的不予退换。

(1)符合退货政策的商品必须包装完整、数量准确且不影响再次销售,退货的同时必须退回相应的发票和相关文件。

(2)请对寄回的商品妥善包装,若是退换货过程中由于包装过于简单造成的物流损坏,平台供应商不承担商品完整责任。

(3)发票需单独寄送。退换货时,如涉及发票退回,请您不要将发票放在货物中一起寄送,平台供应商客服人员将和您确认发票寄送地址,避免丢失。

4,退货商品的价款到账时间因支付方式的不同而有所差异,具体应参照相关银行或支付工具的说明提示,平台供应商不对退换货费用的到账时间做任何形式的保证。

特别提醒:为避免由于商品滞留造成的经济损失,所有退换货商品,买家应在所规定之时间内发回(以物流签收时间次日起7天内为准),超过规定时间仍不能将退换商品发出的,平台供应商将不予接受该退换货商品。

联系方式
注意:1 . 使用电话联系可有效保证您的号码隐私不被泄露
          2 . 拨打后可在后台进行拨打记录查询
          3 . 成交后在会员中心确认可获得积分
联系人:陈涛 (市场部/市场经理)
电话:18948759639
给我留言
注意:1. 供应商将在24小时内给您回复,回复内容将以短信形式发送至您手机。
2. 对产品的尺寸,质量,规格,库存等方面技术问题进行咨询,我们有专人进行回复,因厂家随时会更改产品的相关信息,请以厂家实际产品为准。
咨询产品:
锐闪 1光2电单纤单模百兆光纤收发器 1光2电单纤光电转换器 一台
联系电话:
联系人:
留言详情: